Пойман с поличным: участковый задержал серийного грабителя МФО

29.11.2016 | Новости МФО
преступник в наручниках

Злоумышленник, совершивший несколько нападений на офисы микрофинансовых организаций в Республике Татарстан, задержан при очередной попытке ограбления, сообщается на сайте УМВД республики.

С начала октября в городах Бугульма и Альметьевск были ограблены три микрофинансовых организации и совершена попытка ограбления отделения банка. Сотрудниками полиции была установлена причастность к преступлениям одного и того же человека, составлен фоторобот подозреваемого. Кроме того, сотрудники МФО были проинструктированы о правилах поведения в случае нападения грабителя, на некоторых объектах были организованы дежурства сотрудников полиции в штатской одежде.

Попытка ограбления было совершена в одном из офисов МФО г. Альметьевск. В помещение, где в тот момент дежурил лейтенант полиции, вошел мужчина в медицинской маске, перчатках и с полиэтиленовым пакетом. При попытке достать из пакета пневматический пистолет грабитель, несмотря на сопротивление, был задержан.

Злоумышленник объяснил свои действия тем, что ему были необходимы деньги для погашения кредитов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), подозреваемый заключен под стражу.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить