Ограбление по-вологодски: кофе вместо гранаты

04.05.2017 | Новости МФО
стаканчик с кофе

Сотрудники Росгвардии по Вологодской области задержали серийного грабителя – на его счету нападение на офис микрофинансовой организации и салон сотовой связи, сообщается на сайте Вологодской областной газеты “Красный север”.

Первое преступление злоумышленник совершил, угрожая сотрудникам микрофинансовой организации “предметом, похожим на гранату”, которым оказался стаканчик с кофе. Курьез ситуации в том, что грабитель с ненастоящим оружием помимо 4 000 вполне реальных рублей похитил и ненастоящие деньги – его добычей стали две пачки-муляжи банкнот.

Преступник не остановился на достигнутом и менее чем через два часа решил ограбить салон сотовой связи, не подозревая о том, что его уже ищут сотрудники Росгвардии. В салоне связи его добычей стал смартфон стоимостью 15 тысяч рублей. Неподалеку от места второго ограбления похититель был задержан. При себе у него обнаружили все похищенные предметы, в том числе и муляжи банкнот.

Грабитель – 26-летний житель Вологды – передан сотрудникам правоохранительных органов, по фактам преступления проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить