MoneyMan – первая МФК на рынке онлайн-кредитования

27.02.2017 | Новости МФО
логотип MoneyMan

МФО MoneyMan стала первым среди сервисов онлайн-кредитования, получивших статус микрофинансовой компании (МФК). Информация об этом внесена в государственный реестр микрофинансовых организаций Банка России.

Компания выполнила одно из основных требований для получения статуса МФК, согласно которому величина собственного капитала должна быть не менее 70 млн рублей. Объем собственных средств MoneyMan на момент присвоения ей статуса МФК превысил 100 млн рублей.

Получение статуса микрофинансовой компании дает МФО право использовать удаленную идентификацию заемщика, привлекать инвестиции не только от учредителей, но и от физических лиц, а также выпускать ценные долговые бумаги.

Генеральный директор сервиса онлайн-кредитования MoneyMan Борис Батин ожидает, что после окончательного вступления в силу закона о разделении на МФК и МКК значительно увеличится доверие к сервисам альтернативного кредитования со стороны партнеров, заемщиков, инвесторов и банков. Это, по мнению эксперта, даст новые возможности для роста, развития новых продуктов с одновременным снижением уровня риска.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить