«Микрофинансирование. Революция» приглашает участников на конференцию в Санкт-Петербурге

05.10.2016 | Новости МФО
люди на конференции

16-18 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге, в гостинице Парк Инн «Прибалтийская» пройдет юбилейная XV Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование. Революция», организаторами которой выступают НАУМИР и РМЦ.

Среди подтвердивших свое участие представители Банка России Михаил Мамута и Илья Кочетков, руководители СРО МФО и КПК Павел Сигал и Виктор Быков, представители банков и их ассоциаций, союзов кредитных кооперативов и ломбардов, ФАС, рейтинговых агентств.

Радикальные преобразования, произошедшие на рынке микрофинансирования за последний год, и связанные с ними изменения в законодательстве, деятельности некредитных финансовых организаций, отчетности и многом другом, станут главной темой конференции. Кроме того, в рамках мероприятия будет затронуто множество других важных вопросов.

Участники обсудят роль микрофинансирования в развитии малого и среднего предпринимательства, возможность усиления государственной поддержки МФО и КПК, участвующих в развитии МСБ.

Большое внимание будет уделено вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, улучшению имиджа МФО, освобождению рынка от недобросовестных игроков.

Наиболее значимое изменение текущего года - разделение МФО на микрофинансовые и микрокредитные компании, а также внедрение новых технологий в деятельность микрофинансовых организаций, расширение видов деятельности и совершенствование механизмов имущественной ответственности КПК и ломбардов - еще некоторые ключевые темы мероприятия.

В программе предусмотрено проведение различных конкурсов, подведение итогов которых состоится 17 ноября 2016 года на торжественном приеме в честь участников конференции.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в конференции можно здесь.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить