МФО заплатила 100 тысяч штрафа за СМС с угрозами

01.10.2018 | Новости МФО
письма из телефона

Одна из микрофинансовых организаций Ставропольского края заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей за назойливые СМС-сообщения и психологическое давление на мать должника, сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Поводом для проверки МФО стали жалобы жительницы Кавказских Минеральных Вод в службу судебных приставов. По словам женщины, представители компании присылали ей на мобильный телефон оскорбительные сообщения с требованиями возврата займа, который был оформлен на ее сына, а также вручали ей под роспись письма с угрозами в адрес заемщика.

В результате проверки сотрудники ФССП пришли к выводу, что микрофинансовая компания нарушила законные права как самого заемщика, так и его матери (третьего лица). В отношении компании был составлен административный протокол и передан в суд, который признал МФО виновной в совершении неправомерных действий и назначил ей штраф в 100 тысяч рублей. Компания не опротестовывала решение суда, штраф вскоре был оплачен.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить