МФК «До Зарплаты» повышает ставку для инвесторов

30.11.2017 | Новости МФО | 1
график роста

МФК «До Зарплаты» повышает инвестиционную ставку для клиентов до 29,1% годовых. Предлагаемая ставка выше средней по рынку, которая на сегодня составляет 19–21%.

Инвестировать в микрофинансовую компанию могут как физические, так и юридические лица. Минимальный размер инвестиции в МФО, согласно законодательству Центрального банка РФ, для физических лиц составляет 1,5 млн рублей, для юридических лиц сумма обсуждается индивидуально. Инвестор может выбрать один из двух способов получения средств: ежемесячно или ежеквартально. Выбор не повлияет на процентную ставку. Все инвестиции направляются на развитие организации, без вложений в рискованные проекты.

Каждому клиенту предлагается индивидуальный инвестиционный план. Заключить сделку можно как в одном из 100 отделений компании, так и дистанционно.

Основным плюсом вложений в МФО является их высокая доходность. Следует помнить, что есть и некоторые минусы. Это довольно высокий минимальный размер инвестиций, необходимость уплаты НДФЛ, а также отсутствие обязательного страхования вложенных средств. Однако инвестор может самостоятельно застраховать свои деньги в любой сторонней страховой компании на всю инвестируемую сумму (в отличие от банков, где обязательному страхованию подлежит лишь сумма в 1 млн 400 тыс. рублей).

МФК «До Зарплаты» обладает собственным капиталом более 70 млн рублей, а входящие денежные потоки составляют 650 млн рублей. Компания работает на рынке уже более шести лет и планирует выход на международные рынки в 2018 году.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить