Иск о банкротстве «Домашних денег» будет рассмотрен в декабре

01.10.2018 | Новости МФО
Арбитражный суд г. Москвы

18 декабря 2018 года Арбитражный суд г. Москвы рассмотрит иск о признании банкротом микрофинансовой компании «Домашние деньги», сообщается на официальном портале Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

Иск был подан Агентством по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка «Интеркоммерц», ранее признанного несостоятельным (банкротом). Заявление было подано несмотря на письмо кредиторов компании, направленное в АСВ и содержащее просьбу приостановить возможный процесс банкротства МФО. Также группа направила обращение в ЦБ РФ, призывая регулятор к содействию менеджменту компании в реализации планов по возврату средств инвесторам и кредиторам. По информации РАПСИ, иск был оставлен без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.

Кроме того, ранее Zaim.com сообщал о подаче АСВ от имени Русского трастового банка, также признанного несостоятельным, иска о банкротстве совладельца «Домашних денег» Евгения Бернштама. Заседание по этому делу назначено на 19 октября 2018 года.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить