ФССП просит МФО приостановить взыскание долгов

24.04.2020 | Новости МФО
сотрудник ФССП

Приостановить принудительное взыскание просроченной задолженности на полгода просит микрофинансистов Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Об этом говорится в письме, направленном службой в СРО «МиР», сообщает ТАСС.

ФССП предлагает МФО «рассмотреть возможность отзыва на период до шести месяцев указанных исполнительных документов с принудительного исполнения с последующим их возвратом по истечении указанного периода». По мнению авторов письма, эта мера поможет гражданам, чье финансовое положение ухудшилось в связи с пандемией коронавируса.

В службе судебных приставов отметили, что в настоящий момент на принудительном исполнении в службе находятся производства о взыскании просроченных долгов граждан, получающих пенсию по старости и не имеющих иных доходов, кроме пенсии, а также в отношении других граждан, доходы которых за последнее время снизились.

Ранее Zaim.com рассказывал о том, что Банк России рекомендовал кредиторам – банкам, МФО, кредитным и жилищным накопительным кооперативам приостановить до 30 сентября принудительное выселение должников из жилья, на которое было обращено взыскание.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить