Эксперт РА предложил микрофинансистам обсудить рейтинги

11.01.2017 | Новости МФО
логотип Эксперт РА

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) приглашает игроков рынка микрофинансирования принять участие в обсуждении проекта обновленной методологии присвоения рейтингов надежности и кредитоспособности микрофинансовым организациям.

Для процедуры присвоения рейтингов в методологии предусмотрены несколько этапов: определение рыночных позиций МФО, финансовый анализ деятельности компании, оценка управления, риск-менеджмента микрофинансовой организации, внутренних и внешних стресс-факторов и факторов поддержки.

Рейтинг надежности МФО отражает ее способность своевременно и в полном объеме выполнять текущие и возникающие в ходе деятельности обязательства. Рейтинговая шкала основана на мнении Эксперт РА и учитывает общий для всех МФО страны финансовый риск (является национальной шкалой).

Проект методологии опубликован на сайте агентства и впоследствии может быть изменен методологической комиссией с учетом мнения участников рынка. Комментарии по проекту документа принимаются до 13 января 2017 года включительно.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить