Беспрецедентно: Тулеев запретил коллекторскую деятельность в Кузбассе

06.04.2016 | Новости МФО
знак "стоп"

В продолжение истории, произошедшей в Искитиме, в ситуацию вмешался губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который сегодня совместно с председателем облсовета народных депутатов Евгением Косяненко и своими замами провел срочное совещание, посвященное вопросам защиты кузбассовцев от коллекторов.

«Ни один коллектор не имеет права «вышибать» долги с кузбассовцев с 6 апреля 2016 года. Другого выхода нет. Мы не можем допустить, чтобы наших людей убивали. Мы должны максимально помочь людям, действительно попавшим в трудное положение. Ни один долг не стоит жизни человека, безвыходных ситуаций не бывает, главное – не опускать руки» - отмечается на информационном портале Кемеровской области.

Тулеев поручил руководителям правоохранительных органов разобраться во всех случаях поступления угроз должникам от коллекторов, а также взять под особый контроль деятельность банков, микрофинансовых организаций, КПК на предмет нарушений при взыскании долгов с клиентов.

Материалы по выявленным нарушениям руководитель области приказал передавать в следственные органы и председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной.

Zaim.com продолжает следить за ситуацией.

Источник: kemoblast.ru

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить