29 ноября микрофинансисты встречаются в Питере

01.11.2017 | Новости МФО
фото с форума

Предваряя Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности, 29 ноября 2017 года с 9:30 до 14:00 в Санкт-Петербурге состоится юбилейный XV Национальный Форум по правовым вопросам в области микрофинансирования.

Цель Форума – обсудить ключевые проблемы развития законодательства о микрофинансовой деятельности, кредитных кооперативах, в том числе сельскохозяйственных, ломбардах и т. п. и сформулировать свои предложения законодателю и регулятору для совершенствования нормативных правовых актов, гармонизации правового регулирования микрофинансирования, обеспечения правовых возможностей повышения доступности финансовых услуг для домашних хозяйств и малого бизнеса.

Традиционно в рамках Форума будут рассмотрены проекты федеральных законов и подзаконных нормативных документов: важно понять тенденции развития законодательства, сформулировать и выразить мнение сектора по различным законотворческим и нормотворческим инициативам.

В частности, речь пойдет о дальнейших изменениях в Федеральные законы «О кредитной кооперации», «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», «О ломбардах», «О потребительском кредите (займе)» и др., об изменениях в нормативные документы Банка России и др.

Участники Форума – все те, кто хотят знать тенденции развития законодательства в сфере микрофинансовой деятельности и профессионально на них влиять. К участию в работе Форума приглашены представители Банка России, федеральных органов исполнительной власти, ведущие эксперты.

В программе Форума – пленарное заседание по темам, общим для всех участников (здесь же будут представлены итоги года по развитию правового поля микрофинансирования), и работа секций – по видам организаций (отдельно для кредитных кооперативов, для МФО, для ломбардов). На заключительном пленарном заседании Форума будут подведены его итоги и принята Резолюция, представляющая собой по сути программу совершенствования правового поля микрофинансирования на ближайший год.

Конференция пройдет с 29 ноября по 01 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге, в гостинице Park Inn by Radisson Прибалтийская.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить