Сотрудница ломбарда продала машину клиента

09.06.2017 | Новости для ломбардов
автомашина в корзине для покупок

О незаконных действиях сотрудницы ломбарда в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу заявил клиент финансового учреждения, который не обнаружил в нем своего автомобиля, оставленного в залог месяцем ранее, сообщается на сайте МВД РФ по Республике Тыва.

В ходе следственных мероприятий уполномоченными отдела уголовного розыска было установлено, что сотрудница автоломбарда по истечении одного месяца с даты заключения договора с потерпевшим, без его ведома продала автомобиль, оставленный в качестве залога, за 56 тыс. рублей.

Злоумышленница была задержана сотрудниками полиции и дала признательные показания. Автомобиль потерпевшего также был обнаружен и изъят в соответствии с УПК РФ. В отношении сотрудницы ломбарда возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред». Ей грозит наказание в виде штрафа, исправительных либо обязательных работ с компенсацией материального ущерба потерпевшему.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить