Криминальные хроники ломбардов: обзор недавних происшествий

23.05.2018 | Новости для ломбардов
женщина в наручниках

Ростов-на-Дону. Задержавшись после работы в офисе, 34-летняя сотрудница, оказывается, не только пыталась уложиться в дедлайн, но и замышляла преступление. После того, как все ушли, женщина собрала 9 ноутбуков коллег и сдала их в местный ломбард. На следующий день владелец заметил пропажу и обратился в МВД. По горячим следам мошенницу обнаружили. Сумму ущерба оценили в 240 тысяч рублей. Несколько дней спустя ситуация повторилась. В этот раз сотрудница офиса прогуливалась по бизнес-центру и заглядывала в соседние помещения. Обнаружив, что в одном из офисов работников нет на месте, она отключила 2 ноутбука и отнесла их в ломбард. Сумму ущерба оценили в 50 тысяч рублей.

Челябинск. Трое мужчин нашли дополнительный способ заработка. Они заключали договоры субаренды автомобилей и сдавали их в автоломбард. Как говорится в сообщении МВД, договоры были на подставных лиц. Пока удалось выявить 3 сданных машины, общая сумма ущерба – 400 тысяч рублей. Уголовная статья предполагает наказание до 6 лет колонии.

Сызрань. Во время застолья, когда закончился алкоголь, двое приятелей решили дойти до супермаркета, чтобы продолжить веселье. На выходе из магазина один из них украл вещи из соседней камеры хранения и, как оказалось, очень удачно. Найденный в чужой сумке телефон мужчина сдал в ломбард и купил еще выпивки. Теперь его ждет суд по обвинению в краже.

Снова Ростов. Обнаружена и задержана банда «медицинских фантомасов». Грабители нападали в основном на ломбарды и аптеки. Также на их счету числится несколько автозаправок и магазинов. Банда работала днем, врывалась в помещения и угрожала оружием. Сейчас всех обвиняют по статье «Разбой».

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить