В Томске передано в суд дело об угрозе взрыва в офисе банка

24.10.2018 | Новости банков
преступник с пистолетом

Женщина, угрожавшая взорвать офис одного из банков в Томске, сделала это под угрозой своей жизни. Расследование не совсем обычного уголовного дела завершено сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Советскому району города Томска.

В марте текущего года в офис одного из кредитных учреждений города зашла женщина и передала менеджеру записку с требованием о передаче денежных средств. На поясе злоумышленницы была закреплена конструкция, которая, как впоследствии выяснилось, представляла собой муляж взрывного устройства.

Правонарушительница была задержана прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции. Она рассказала, что незнакомый ей мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, закрепил на ее поясе якобы самодельное взрывное устройство, заставил войти в помещение финансовой организации и потребовать деньги.

Подозреваемый был задержан в течение суток. При обыске по его месту жительства были обнаружены наручники, ноутбук, травматический пистолет, магазин с патронами к нему, провода различных цветов, используя которые мужчина изготовил муляж взрывного устройства, перчатки, медицинская маска. Сейчас в отношении преступника принято решение о заключении под стражу. Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», направлено в суд. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить