В банках рассказали, какие услуги занимают больше всего времени

17.06.2019 | Новости банков
очередь в банке

Длительность ожидания в банках зависит от того, когда клиент пришел в отделение и какую операцию хочет совершить. Российские кредитные организации рассказали РИА «Новости», какие процессы занимают больше всего времени и зависит ли время ожидания от местоположения офиса.

В топ по скорости входят операции с наличностью, переводы, погашение кредитов, отметили в одном из крупнейших банков страны. Также немного времени занимают оплата штрафа ГИБДД, получение пенсии или справки по счету. Более длительными процедурами являются оформление кредитов, страхование и инвестиции, работа с сейфовыми ячейками, операции с наследством, валютные переводы.

Еще в одном крупном банке рассказали, что большой клиентский поток традиционно приходится на отделения в центре города, которые находятся в шаговой доступности от метро, на отделения, удаленные от станций, – в обеденное время. Точки в спальных районах больше загружены во второй половине дня, после возвращения клиентов с работы.

Также по поводу зависимости скорости обслуживания от времени суток участники рынка отметили, что для большинства отделений самым «горячим» с точки зрения количества визитов является период с 12:00 до 16:00, однако часто можно встретить примеры отделений с пиками в утренние или вечерние часы.

В банках фиксируют любопытную тенденцию: сокращение времени ожидания в очереди с одновременным увеличением времени обслуживания. Это связано с тем, что простые операции клиенты совершают удаленно, а за сложными приходят в отделение.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить