Тинькофф Банк временно приостанавливает исходящие SWIFT-переводы в валюте

Банк призывает клиентов менять структуру валютных предпочтений
06.07.2022 | Новости банков
здание Тинькофф Банка

С 6 июля до 1 октября 2022 года Тинькофф Банк приостанавливает исходящие SWIFT-переводы в валюте. Приостановка коснется физических лиц и исходящих SWIFT-переводов во всех валютах, включая доллары США. Сообщение об этом опубликовано в телеграм-канале банка.

Необходимость приостановки исходящих валютных переводов через SWIFT в кредитной организации объясняют тем, что западные партнеры не выполняют свою часть договоренностей в разумные и комфортные для клиентов банка сроки.

Переводы, которые уже отправлены, но еще не проведены, банк обещает исполнить в разумные сроки. Входящие SWIFT-переводы будут осуществляться, как прежде, по текущим тарифам Тинькофф Банка. При этом кредитная организация предупреждает, что нужно понимать, что возможность их дальнейшего получения полностью зависит от западных партнеров.

«Ограничения на валютные операции – это не способ заработка, а призыв банка менять структуру валютных предпочтений с учетом геополитических реалий. Все средства, которые мы получили в счет плат и комиссий по валютным счетам и переводам, мы направим на благотворительные цели, о чем в деталях расскажем осенью», – говорится в сообщении банка.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить