Сбербанк повышает стоимость уведомлений об операциях впервые за 20 лет

С 1 августа стоимость услуги увеличится на 10 рублей
28.07.2022 | Новости банков
Сбербанк повышает стоимость уведомлений об операциях впервые за 20 лет

Сбербанк анонсировал повышение стоимости уведомлений об операциях. С 1 августа стоимость услуги вырастет на 10 рублей и, в зависимости от типа карты, составит 40 или 70 рублей, сообщили в кредитной организации.

В банке пояснили, что увеличение тарифов связано с двукратным ростом объема бизнеса за последние пять лет – увеличились транзакционная активность клиентов, количество и виды отправляемых сообщений. Существенно изменилась и сама услуга – были добавлены push-уведомления, уведомления по вкладам/счетам и возможность управлять услугой в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». При этом в Сбере отметили, что повышение стоимости происходит впервые за 20 лет существования услуги.

В некоторых случаях стоимость уведомлений не изменится. Исключением останутся кредитные и некоторые премиальные карты. Если оформить подписку «СберПрайм+», уведомления об операциях станут бесплатными. Уведомления можно получать бесплатно и при выполнении одного из условий: хранить на карте от 150 тыс. рублей или ежемесячно тратить от 75 тыс. рублей.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить