Сбербанк отменил комиссии за внутрибанковские переводы, но не для всех

23.01.2019 | Новости банков
переход монет от карты к карте

Сбербанк отменил комиссии за переводы внутри банка, однако это нововведение коснулось лишь некоторых категорий клиентов. Полностью отказываться от таких комиссий кредитная организация планирует постепенно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Сбербанка Германа Грефа.

Сейчас банк отменил комиссию для крупных партнеров – работодателей, зарплатных клиентов. Для некоторых категорий клиентов введены «всевозможные пакеты», рассказывает Герман Греф. Сбербанк планирует полностью отказаться от взимания комиссии за внутренние переводы, но ввиду того что кредитная организация теряет из-за этого значительные суммы денег, будет делать это постепенно.

Ранее Zaim.com рассказывал о позиции Федеральной антимонопольной службы, Банка России и Министерства финансов в отношении комиссий за внутри- и межрегиональные переводы в рамках одной кредитной организации. Также ведомства высказались о необходимости развития конкурентной среды на банковском рынке и предложили законодательно закрепить обязанность всех банков присоединиться к создаваемой Банком России Системе быстрых платежей (СБП).


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить