Сбербанк опроверг информацию об отмене бесплатных уведомлений

Клиенты продолжат получать бесплатные СМС о переводах
17.08.2020 | Новости банков
девушка со смартфоном

Клиенты Сбербанка продолжат получать технические сообщения о переводах на карту, не содержащие баланс счета, в прежнем режиме. Информация о полной отмене бесплатных уведомлений не соответствует действительности, заявили в Сбербанке.

В кредитной организации сообщили, что возможностью получения бесплатных сообщений о переводах в настоящее время пользуются менее 3% клиентов. Получение одноразового пароля в СМС-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится, подчеркнули в банке.

Представитель Сбербанка подчеркнул, что большинство клиентов уже использует новую модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк Онлайн, и этот способ более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям и информацию об остатке средств после совершения перевода.

Ранее, по сведениям РБК, кол-центр банка подтвердил информацию об отмене бесплатной рассылки уведомлений sms и push о поступившем переводе на карту, указав, что для кредитных и премиальных карт услуга останется бесплатной.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить