Расходы банков на рекламу выросли из-за эпидемии

Коронавирус изменил стратегию продвижения банковских продуктов
02.06.2020 | Новости банков
свинья-копилка и монеты

В первом квартале 2020 года у крупных российских банков значительно увеличились расходы на рекламу, сообщают «Известия». Помимо роста расходов, участникам рынка пришлось изменить стратегию продвижения – эпидемия коронавируса и режим самоизоляции привели к необходимости сделать упор на дистанционные продукты.

Увеличение расходов на привлечение клиентов в некоторых банках достигло двукратного уровня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В кредитных организациях отмечают, что фокус сместился на дистанционные продукты и сервисы, также возросли затраты на информирование населения о мерах господдержки и противовирусной безопасности.

Эксперты отмечают, что в условиях ограничений, связанных с распространением инфекции, наружная реклама оказалась нерентабельной, стало труднее продвигать продукты через клиентские офисы. Чтобы перевести продвижение в онлайн, нужны большие затраты, поэтому кратный рост расходов на маркетинг будет продолжаться.

Сейчас основное внимание банков будет сосредоточено на продвижении кредитных карт с выгодными условиями кэшбэка, ипотечных и инвестиционных продуктов, считают специалисты.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить