Просроченная задолженность россиян перед банками превысила 2 трлн рублей

20.08.2018 | Новости банков
сотрудник ФССП

Сумма задолженности граждан перед банками, переданная для взыскания судебным приставам, превысила 2 трлн рублей, сообщает ТАСС. Это сопоставимо с объемом годового бюджета Москвы или объемом бюджета десятилетней федеральной космической программы.

Всего в первом полугодии 2018 года на взыскании в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) находилось около 5,6 млн исполнительных производств на сумму свыше 2 трлн рублей, что почти на 1 млн производств больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как сообщает ФССП, долги граждан перед банками составляют четверть от всей суммы долгов, взыскиваемой приставами с физических и юридических лиц. Всего в первом полугодии 2018 года на исполнении ФССП находилось 57,7 млн исполнительных производств на общую сумму взыскания более 7,7 трлн рублей. Граждане обогнали юридические лица по общему объему долгов на 1,5 трлн рублей. Если долги юридических лиц в первом полугодии 2018 года составили 3,1 трлн рублей, то долги с физических лиц и индивидуальных предпринимателей – 4,6 трлн рублей.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить