Образование в кредит: в России или за рубежом?

23.09.2019 | Новости банков
студенты

Средний размер образовательного кредита с господдержкой в России составил 115 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Сбербанка.

Программу выдачи таких кредитов Сбербанк совместно с Министерством образования и науки возобновили в начале августа 2019 года. Студенты, получившие такую ссуду, могут не выплачивать банку основной долг и часть процентов на протяжении первого и второго года обучения. Погашать кредит в полном объеме придется начиная с третьего курса. Процентная ставка по такому кредиту – не более 9% годовых. Оформить его могут россияне, достигшие возраста 14 лет.

Как рассказали в кредитной организации, с момента старта программы количество выдач образовательных кредитов с господдержкой находится в запланированных рамках, исходя из 7,5 тыс. кредитов в год. Получением средств интересуются студенты как обучающиеся в дорогостоящих вузах, так и во вполне демократичных.

При этом многие россияне хотят, чтобы их дети получали образование за рубежом. Более трети родителей (35%) детей школьного возраста, опрошенных Райффайзенбанком, готовы взять кредит на обучение ребенка за границей.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить