Ловкая «банкирша» подделывала карты, а мужчина организовал свое похищение, чтобы оплатить кредиты

29.03.2017 | Новости банков
наручники лежат на пятитысячных купюрах

В Лучегорске Приморского края органы правопорядка задержали сотрудницу одного из местных банков. Кредитного специалиста подозревают в серьезном мошенничестве. По мнению следствия, в конце прошлого года она производила преступные манипуляции с оформлением займов на жителей Пожарского района.

Дама, имевшая доступ к оборудованию и документации банка, фабриковала фальшивые кредитные договоры. После чего получала «для клиентов» кредитные карты. Перечисленные на них банком суммы она обналичивала и использовала в личных целях. Прежде всего, оплачивала ими собственные кредиты. Но оставалось у нее и на другие приятные вещи, например, драгоценности.

В полиции полагают, что подозреваемая похитила не меньше полумиллиона рублей. Пока установлено три эпизода мошенничества, но следователи не исключают, что их могло быть больше. Ущерб потерпевшим будет частично возмещен деньгами, вырученными от продажи изъятых у задержанной ювелирных украшений.

Это далеко не первый случай, когда человек идет на преступление ради того, чтобы оплатить свои кредиты. По данным «Комсомольской правды в Хабаровске», некий житель города под различными предлогами занял у нескольких человек около двух миллионов рублей. Причем занятые деньги тоже были из кредитов, взять которые он убедил своих друзей и знакомых.

Когда же понял, что расплатиться не удастся, инсценировал свое похищение и сбежал. Поймали его лишь через три года. Сейчас он ждет суда по делу о мошенничестве. Мужчина объяснил свое преступление тем, что ему нечем было расплачиваться по своим собственным долгам.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить