Клиенты Тинькофф Банка пожаловались на автоматическое подключение рассрочки

Активация рассрочки происходит при просмотре спецпредложения
24.05.2022 | Новости банков
офис Тинькофф Банка

На профильных интернет-ресурсах появились жалобы клиентов Тинькофф Банка на подключение рассрочки без их согласия. В техподдержке банка пояснили, что «рассрочка активируется при просмотре спецпредложения». Подробности сообщает “Ъ”.

Клиенты утверждали, что рассрочка активируется после просмотра сториз в мобильном приложении. В банке это отрицают, но подтвердили автоматическую активацию рассрочки при просмотре спецпредложения теми клиентами, которые уже пользуются кредитной картой банка.

«При активации рассрочки мы не оформляем новый кредит, она не влияет на кредитную историю. Рассрочка лишь позволяет разбить платеж по кредитной карте на несколько частей, тем самым можно выгодно увеличить беспроцентный период на эту покупку. Рассрочка оформляется при покупках в магазинах-партнерах и бесплатна для покупателя», – отметили в Тинькофф Банке.

Кроме того, в кредитной организации уточнили, что клиенты, не желающие использовать ее, могут отключить услугу. Это можно сделать как по каждой конкретной операции, которая прошла в рамках данного предложения, так и полностью отказаться от получения таких предложений в будущем, добавили в банке.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить