Карта по месту требования

15.05.2017 | Новости банков
пластиковые карты

Получить перевыпущенную платежную карту Сбербанка теперь можно в любом отделении, сообщает ТАСС. Ранее перевыпущенная карта направлялась только в то отделение, в котором клиент ее оформил.

Проблема массового недовольства клиентов привязкой карт к выпустившим их отделениям была известна давно, и, наконец, на конференции, посвященной agile-трансформации розничного бизнеса Сбербанка, прозвучало заявление о ее решении. Теперь получить перевыпущенную платежную карту можно в любом отделении.

Карта перевыпускается в двух случаях – досрочно по заявлению клиента и автоматически, по истечении срока ее действия. В случае автоматического перевыпуска, если клиент желает получить карту в ином отделении банка, ему нужно написать в нем заявление не позднее чем за 3–5 дней до окончания срока действия карты. Если же карта уже выпущена и доставлена в то отделение, где она была выдана, также можно решить эту проблему, написав заявление о досрочном перевыпуске и получив карту там, где удобно.

Для держателей социальных карт Maestro услуга будет бесплатной, владельцам именных Visa Electron придется заплатить 60 рублей. Планируется, что до конца 2017 года аналогичная возможность будет доступна держателям зарплатных карт.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить