ФССП помогла взыскать компенсацию морального вреда в пользу клиентки банка

29.10.2018 | Новости банков
ФССП помогла взыскать компенсацию морального вреда в пользу клиентки банка

Исправить неверные сведения в кредитной истории, компенсировать судебные издержки и моральный вред – такое решение в пользу клиентки одного из банков Санкт-Петербурга вынес районный суд города.

Предметом обращения истицы в суд стали неверные сведения о задолженности перед банком, внесенные в ее кредитную историю, в то время как женщина своевременно и дисциплинированно совершала выплаты по кредиту. Суд признал требования истицы справедливыми и обязал ответчика (банк) аннулировать в ее кредитной истории информацию о задолженности по кредитному договору, а также взыскать с него 73 тысячи рублей судебных издержек и компенсации морального вреда.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) Санкт-Петербурга помогла привести в исполнение постановление суда. Представитель банка был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, сотрудником ФССП были выставлены требования об исполнении судебных решений и разъяснены последствия уклонения от их исполнения. Кроме того, в рамках одного из производств были вынесены запреты регистрационных действий в отношении 95 транспортных средств банка. Вскоре после этого денежные средства были переведены взыскательнице, а сведения о задолженности из её кредитной истории удалены.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить