«Данске банк» лишен лицензии по собственному желанию

01.11.2019 | Новости банков
вывеска на здании "Данске банк"

Еще один банк из третьей сотни покинул рынок. Банк России опубликовал сообщение об аннулировании лицензии на совершение банковских операций у АО «Данске банк» (рег. № 3307, г. Санкт-Петербург). По величине активов кредитная организация занимала 240 место в банковской системе Российской Федерации.

Основанием для аннулирования лицензии у АО «Данске банк» послужило ходатайство кредитной организации, направленное в Банк России в связи с решением единственного акционера о ее добровольной ликвидации. В банк будет назначена ликвидационная комиссия.

Ранее в релизе агентства АКРА, подтвердившего банку кредитный рейтинг «ААА(RU)» со «стабильным» прогнозом, говорилось, что деятельность «Данске банк» направлена на сворачивание своего присутствия на российском рынке в течение ближайших 12 месяцев.

Согласно представленным в Банк России отчетным данным, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. АО «Данске банк» является участником системы страхования вкладов.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить