Большинство вкладчиков «Югры» вернули свои деньги

11.10.2018 | Новости банков
вывеска банка "Югра"

Более 80% вкладчиков банка «Югра», лишившегося лицензии в июле 2017 года, смогли вернуть свои депозиты. На данный момент речь идет о вкладах, не превышающих сумму в 1,4 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление руководителя службы ЦБ РФ по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаила Мамуты.

Также Михаил Мамута рассказал, что вероятность получить свои средства и тем вкладчикам, чьи депозиты превышали 1,4 млн рублей, существует. Однако вероятность этого в большей степени зависит от того, будут ли истребованы денежные средства с дебиторов компании, тех, кому банк занимал деньги. На сегодняшний день объем дебиторской задолженности превышает 200 млрд рублей, отметил глава службы ЦБ РФ.

Напомним, что ранее Zaim.com писал о массовом банкротстве заемщиков «Югры».

По словам Михаила Мамуты, заемщики банка сейчас находятся не в лучшем финансовом положении. Но по предоставленным им кредитам существует возможность истребовать залоги.

Руководитель службы ЦБ РФ подчеркнул, что регулятор в рамках уже существующих процедур постарается помочь органам управления банка «Югра» реализовать максимум возможных полномочий для того, чтобы удовлетворить требования вкладчиков сверх 1,4 млн рублей.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить