Банки возвращаются к прежнему размеру кэшбэка

С 1 сентября перестает действовать ограничение эквайринговых комиссий
01.09.2022 | Новости банков
клавиша кэшбэк

C 1 сентября прекращает свое действие ограничение эквайринговых комиссий для продавцов социально значимых товаров и услуг. В связи с этим банки намерены увеличивать размер комиссии до прежних значений. Это может быть выгодно для клиентов банков – к ним вернется прежний размер кэшбэка, так как эквайринговые комиссии являются одним из источников для его выплаты.

О планах поднять комиссию за эквайринг и вернуть прежние условия кэшбэка уже сообщили в Сбербанке, Альфа-Банке и Тинькофф Банке.

С 18 апреля по 31 августа ЦБ РФ ограничил эквайринговые комиссии уровнем в 1% для продавцов социально значимых товаров и услуг. За счет этого снижения предприятия должны были снизить цены на товары и услуги, однако, по наблюдениям регулятора, этого не произошло, и регулятор объявил, что ограничение продлеваться не будет. Вслед за этим банки заявили о готовности вернуться к прежним программам лояльности. В Банке России отметили, что тем не менее мера дала возможность бизнесу изменить логистику и в текущих условиях была целесообразна. Временный характер ограничения был запланирован изначально, подчеркнули в ЦБ РФ.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить