Банки могут получить дополнительные льготы на поддержку заемщиков

17.04.2020 | Новости банков
деньги и калькулятор

Банки могут получить дополнительные послабления от ЦБ РФ для того, чтобы активнее применять меры поддержки заемщиков в период кризиса, в том числе и собственные программы реструктуризации кредитов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова вице-президента Ассоциации банков России (АРБ) Алексея Войлукова.

Сейчас возможность не доначислять резервы и не ухудшать кредитную оценку заемщиков распространяется только на ссуды, реструктурированные по программе кредитных каникул в соответствии с новым законом. Не исключено, что Банк России расширит эти условия и на собственные программы реструктуризации банков.

Таким образом кредитные организации смогут учитывать индивидуальные обстоятельства каждого клиента, тогда как по программе кредитных каникул реструктурировать ссуды могут лишь граждане, лишившиеся более чем 30% своего дохода, напомнил вице-президент АРБ.

Подробнее о всех нюансах закона о кредитных каникулах, принятого в связи с пандемией коронавируса, читайте в этом материале Zaim.com.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить