«Банк Торгового Финансирования» лишился лицензии

28.09.2018 | Новости банков
офис АО КБ "БТФ"

Кредитная организация АО Коммерческий банк «Банк Торгового Финансирования» (АО КБ «БТФ») приказом Банка России от 28.09.2018 № ОД-2533 с 28.09.2018 лишена лицензии на проведение банковских операций. Соответствующая информация опубликована на сайте ЦБ РФ.

АО КБ «БТФ» по величине активов на 01.09.2018 занимал 292 место в банковской системе Российской Федерации. Причинами для отзыва лицензии стали образование на балансе банка значительного объема неработающих активов, включая недвижимое имущество, учтенное по завышенной стоимости, непрозрачные для надзорного органа сделки, направленные на сокрытие реального объема принимаемых кредитных рисков и обеспечение формального соблюдения пруденциальных норм деятельности, а также возникновение реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

В течение последних 12 месяцев Банк России неоднократно применял в отношении АО КБ «БТФ» меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств физических лиц.

В кредитную организацию назначена временная администрация. АО КБ «БТФ» является участником системы страхования вкладов. Вкладчики банка, в том числе индивидуальные предприниматели, могут рассчитывать на выплату страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить