Банк «Ак Барс» требуют признать банкротом из-за 10 тысяч рублей

21.08.2018 | Новости банков
судья подписывает документ

В Арбитражный суд Республики Татарстан подано исковое заявление с требованием о признании банкротом крупнейшего кредитного учреждения республики ПАО «Ак Барс Банк», сообщает ИА Regnum.

Истец – физическое лицо – выставила претензию к банку на сумму 10 216 руб. 32 коп. Именно такая сумма, принадлежащая ликвидированному юридическому лицу ООО «Восторг», находится на счете в ПАО «Ак Барс Банк».

В банке источнику прокомментировали сложившуюся ситуацию.

«Исковое заявление от Ипатко Н. Ф. в ПАО «АК БАРС» БАНК касается распределения имущества ликвидированного юридического лица ООО «Восторг», в сумме 10 216,32 руб., находящихся на счетах в банке. Согласно действующему законодательству, банк может считаться банкротом только при наличии неисполненного в течение 14 дней с даты вступления в законную силу решения суда о взыскании с финансовой организации денежных средств. Размер суммы при этом не имеет значения. Подобное судебное решение о взыскании с банка денежных средств в пользу Ипатко Н. Ф. в банк не поступало».

На данный момент дело к производству не принято, также не назначена дата заседания по рассмотрению обоснованности претензий.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить