Банда грабителей банкоматов задержана в Подмосковье

07.11.2018 | Новости банков
сломанная АТМ

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Управления «К» МВД России и ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в серии ограблений банкоматов, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по г. Москве.

Злоумышленники в течение двух лет похищали денежные средства из банкоматов различных финансово-кредитных учреждений на территории Москвы и других городов страны. Для ограблений подозреваемые использовали носитель информации, на котором находилось программное обеспечение удаленного доступа к операционной системе ATM. После подключения удаленного доступа преступники совершали манипуляции, необходимые для выгрузки денежных средств.

Мужчины были задержаны в Луховицком районе Московской области. При осмотре их автомобиля изъяты денежные средства на общую сумму более 6,5 млн рублей. Обнаружены мобильные телефоны, сим-карты и ноутбуки, которые использовались для совершения противоправных деяний.

Предполагается, что подозреваемые причастны к совершению 12 аналогичных преступлений, общая сумма ущерба в результате которых составляет более 20 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.6 УК РФ. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить