Минус два: отзывы лицензий по пятницам продолжаются

Оба банка нарушали законы, регулирующие банковскую деятельность
11.12.2020 | Новости банков
здание ЦБ РФ

Банк России сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка «Онего» и у банка «ФинТех». Сообщения об этом опубликованы на сайте ЦБ РФ.

По величине активов банк «Онего» занимал 308 место в банковской системе Российской Федерации, банк «ФинТех» – 241 место.

Обе лишенные лицензии кредитные организации нарушали федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты ЦБ РФ, в связи с чем к ним в течение последних 12 месяцев неоднократно применялись меры регулятора (в том числе вводились ограничения на осуществление отдельных банковских операций). Кроме того, банки допускали нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Банк «Онего» является участником системы страхования вкладов, выплаты вкладчикам производятся Агентством по страхованию вкладов.

Банк «ФинТех» работал на базовой лицензии, не имел права привлекать средства физических лиц во вклады и не включен в систему страхования вкладов.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить