Дети обзаводятся банковским «пластиком»

Родители стали чаще оформлять своим детям собственные банковские карты
20.10.2020 | Новости банков
детская банковская карта

Детские банковские карты стали пользоваться повышенным спросом. Рост числа новых заявок подтолкнул банки активнее развивать это направление, пишет «РИА Новости».

Издание сообщает, что о всплеске интереса к детским картам рассказали представители «Тинькофф» и «Почта Банка». А в «Русском стандарте» добавили, что дети стали активнее пользоваться картами во время пика эпидемии коронавируса – средний чек увеличился втрое, до 3,6 тыс. рублей. ВТБ, в свою очередь, намерен начать выпуск детских банковских карт в первом квартале следующего года.

Детскими картами в большей степени предпочитают пользоваться в мегаполисах, но их популярность растет по всей России. При этом подростки пользуются картами намного чаще, чем дети младше 14 лет. Они расплачиваются картами в основном в супермаркетах, школе и кафе, для оплаты сотовой связи, проезда на общественном транспорте. Родителям легко контролировать расходы, так как карта привязана к их счету.

Ряд кредитных организаций вместе с картой предоставляют возможность юным клиентам открыть накопительный счет, чтобы откладывать средства на большие покупки. Так поступают, к примеру, в РНБК и «Тинькофф».

Ранее Zaim.com сообщал, что Россия вошла в топ-5 стран по отказу от наличных денег. ЦБ РФ отметил рост доли безналичных платежей в стране – за II квартал 2020 года она выросла почти до 70%.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить